Генпрокуратура России признала фейковыми сообщения об искусственном происхождении коронавируса

Как сообщили в среду в пресс-службе ведомства специально для ТАСС,  Генеральная прокуратура России признала фейком распространяющиеся в интернете сообщения об искусственном создании коронавируса.

В социальных сетях, как  «Одноклассники», «В Контакте», на портале YouTube и других, обнаружены много роликов, в которых утверждается, что коронавирус имеет искусственое происхождение и является генно-модифицированным биологическим оружием, созданным с целью проведения массовго чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения лишних людей путем заражения под видом вакцинации. Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры РФ. 

Все эти публикации с содержанием недостоверной, а порой лживой информации создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также приводят к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, подчеркнули в ведомстве.

По всем публикациям с фейковыми содержанием информации, на основании закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Генпрокуратурой данны указания Роспотребнадзору для принятия мер воздействия и дальнейшего не допущения доступа к сайтам, где размещена такая информация.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля