Республиканская клиническая больница вернулась в обычный режим работы после перепрофилирования

Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РД «РКБ».

Напомним, что во время пандемии коронавируса Республиканская клиническая больница Дагестана принимала пациентов, больных COVID-19 и внебольничный пневмонией пациентов.

Клиника и медперсонал были обеспечены всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией, поэтому оказывали высококвалифицированную помощь нуждающимся. 

Особо стоит отметить, что благодаря кропотливому труду медицинского персонала удалось вылечить от такого опасного вируса 1600 пациентов. Что значительно улучшило эпидемиологическую ситуацию в Дагестан.

В период пандемии принимали пациентов отделяете пульмонологии, а также некоторые отдаления перепрофилировали.

Это такие отделения, как гастроэнтерология, гематология, терапия, вертеброневрология и последствиями черепно-мозговых травм (неврология№2) и нейроинфекций (неврология №3), отделение для больных с острым коронарным синдромом (кардиология №1), отделение ревматологии и отделение артериальных гипертонией (кардиология №3).

Была сохранена маршрутизация беременных с пневмонией. Все пациенты были под круглосуточным наблюдением 250 высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом работы с больными.

Благодаря проделанной работе теперь все отделения РКБ, пройдя санитарную обработку, работает в штатном режиме. 

Врачи и сейчас готовы сделать всё необходимое для спасения людей.

Автор: Алина Гашимова – студентка 2 курса, ДГУ, фак. ОЖ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля