Лидеры России и Турции обсудят ситуацию в Идлибе

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган пятого марта  проведут переговоры в Москве. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-секретаря турецкого президента Ибрагима Калына. На предстоящей встрече  планируется обсуждение проблематики сирийского урегулирования с учетом обострения ситуации в Идлибской зоне деэскалации.

Как передаёт, пресс-секретарь Президента РФ.  Дмитрий Песков,  стороны планируют обсудить пагубные последствия кризиса в Идлибе и меры по его дальнейшему предотвращению.

Также как сообщает агентство Anadolu, главная цель предстоящей встречи — обеспечить перемирие в сирийской провинции. «Достижение соглашения снизит напряженность и поможет разрешению кризиса с беженцами. У нас с Россией всесторонние отношения. Необходимо обсудить шаги, которые мы можем предпринять для обеспечения перемирия», — отмечает представитель агентства Anadolu.

Напомним, что в преддверии переговоров с Эрдоганом российский президент обсудил российско-турецкие отношения с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля