МЧС Дагестана оснастили медицинскими принадлежностями для борьбы с эпидемией

Все необходимое для проведения противоэпидемиологических мероприятий приобрело МЧС Дагестана, в связи с распространением на территории региона новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.

 

Материальные ресурсы, начиная от средств для индивидуальной защиты и заканчивая оборудованием для проведения массовых мероприятий по дезинфекции территорий были закуплены за счёт средств из регионального бюджета.

 

Для этих целей, в соответствии с распоряжениями Правительства РД, МЧС было выделено 175,1 млн. рублей для восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Также, сообщается, что из данного резерва, по запросу Минздрава РД и Управления Роспотребнадзора по РД, были выделены материальные ресурсы, необходимые для организации дополнительных койко-мест.

 

В настоящее время, согласно решениям оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, производится выдача медицинских изделий разным организациям.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля