Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил высокий организационный уровень проведения ЕГЭ в Дагестане

В среду, 8 июля, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, провёл совещание в режиме онлайн по вопросам организации Единого государственного экзамена. Обсуждение коснулось первых трёх проведённых экзаменов, информирует Минобрнауки РД.


Подробно обсудив на конференции, глава Роспотребнадзора по РД за высокий организационный уровень проведения ЕГЭ-2020 поблагодарил вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омарову. Анзор Музаев отметил, что с каждым годом значительно уменьшается количество нарушений, а также можно заметить грамотную, слаженную и эффективную работу; на все замечания реагируют оперативно и устраняют все замечания.


В 2020 году заявлено 10 тысяч выпускников для участия ЕГЭ в Дагестане. По итогу первых трёх экзаменов сбоев не было. Но были нарушения со стороны участников ЕГЭ — за использование шпаргалок и телефона с экзаменов удалили 14 участников.


Руководитель Федеральной службы призвал с максимальной заботой и внимательно относиться к участникам ЕГЭ в связи с аномальной жарой, которая наблюдается в регионе в последние дни. Также он отметил, что нельзя ослаблять принимаемые меры санитарно-эпидемиологической безопасности.


Директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управлениями ресурсами Минпросвещения России Андрей Милёхин, прибывший в республику Дагестан также принял участие в совещании. Он рассказал о посещении пунктов проведения экзаменов и отметил соблюдение в них всех установленных требований и рекомендаций.
Андрей Милёхин отметил, что всё сделано четко и своевременно. Особенно он поблагодарил учителей за ответственность и отзывчивость.


Уммупазиль Омарова поблагодарила за оказанную поддержку федеральных коллег за внимание к республике и заверила, что постараются на таком же уровне завершить кампанию ЕГЭ-2020.

 

Автор: Алина Гашимова – студентка 2 курса, ДГУ, фак. ОЖ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля