Глава Дагестана и зам. премьер-министра Азербайджана провели телефонный разговор

Во исполнение поручения главы государства В.В. Путина и Президента Азербайджана Ильхама Алиева руководитель нашего субъекта В.А. Васильев и зам. премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе телефонной беседы согласовали увеличение количества граждан, возвращающихся через государственную границу в АР. Об этом сообщается на сайте главы региона. 

 По результату работы двусторонней рабочей группы сегодня через МАПП «Яраг-Казмаляр» будет пропущено 250 граждан Азербайджанской Республики, а 25 июня этого года,  на территорию Российской Федерации будет возвращено до 450 граждан нашей страны.

Итак, согласно достигнутым договоренностям между руководителем нашего региона вице-премьером АР, вопросы размещения, питания, улучшения бытовых условий и медицинского обслуживания граждан из Азербайджанской Республики, которые в ожидании, чтобы вернуться на Родину, будут решаться двумя сторонами совместно.

Отмечается, что принято решение о разворачивании азербайджанской стороной в палаточном городке МЧС РФ в Дербентском районе дополнительного полевого палаточного госпиталя с медицинским персоналом и психологами от МЧС Азербайджана. 

Кроме того, со стороны Азербайджана будет организовано питание своих сограждан, увеличено количество мест в столовой. 

Закупку продуктов питания предполагается осуществлять у местных производителей.

На данный момент на территории г. Дербент и Дербентского района Дагестана ожидают возвращения домой около 650 граждан АР.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля