Правительство РФ увеличило минимальный размер пособия по безработице

— Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, увеличивающее минимальное пособие по безработице за май — июль до 4,5 тысячи рублей, а также устанавливающее другие меры поддержки граждан в условиях пандемии, — уточняется в сообщении Минэкономразвития Республики Дагестан. 

А ещё, тем безработным гражданам России, у кого после 1 марта текущего года  закончился период выплаты пособия, ещё на 3 месяца продлили возможность его получать, пишет пресс-служа учреждения.

⠀⠀

Кроме того,  расширено количество семей с детьми, которым выплатят пособие на ребёнка в размере трех тысяч рублей в месяц.

Ещё одна мера поддержки касается индивидуальных предпринимателей, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта и официально признаны безработными. Они будут получать максимальное пособие в 12 130 рублей.

С 10 июня текущего года гражданин России вправе лично обратиться в центр занятости населения с заявлением о предоставлении госуслуги по содействию в поиске подходящей работы.

В этом случае гражданину России оказывается помощь в оформлении заявления в электронной форме с использованием личного кабинета на портале Государственных услуг  или на сайте «Работа в России», а при необходимости — в регистрации в указанных системах. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля