Первая пилотная солнечная электростанция мощностью 1 МВТ появится в Кизляре

Для строительства генерирующих установок мощностью 24МВт в ближайшей перспективе планируется привлечь иностранных инвесторов в республику. По предположениям сумма инвестиций будет больше 25 млн евро. Первая в республике электромиграция мощностью 1 МВТ должна появиться в Кизляре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


7 июля Энергосбытовая компания ООО «Электрон» подписала соглашение в Министерстве промышленности и энергетики РД, предлагавшую реализацию проектов строительства в республике солнечных электростанций. Компания делает 100% ставку на строительство солнечный станций.


Следует отметить, что инвестпроекты получили положительное заключение об отсутствии каких-либо факторов, которые могли бы пагубно влиять на экологическое состояние республики. По ожиданиям, производством комплектующих для установок займутся дагестанские предприятия. И немало важно, что реализация инвестпроектов позволит обеспечить жителей близлежащих населенных пунктов постоянной высокооплачиваемой работой.

Автор: Алина Гашимова – студентка 2 курса, ДГУ, фак. ОЖ.




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля