Эксперты из Испании сделали сенсационное заявление об эпидемии COVID-19

Об этом пишет «Московский Комсомолец» ссылаясь на информацию издания El País о том, что испанские эксперты разместили на сайте предварительный результат исследования, где говорится: «как эпидемия нового типа попала на территорию страны, и как возник испанский штамм коронавирус COVID-19?»

Как пишет «Московский Комсомолец», издание El País сообщает, что эксперты из Испании изучили биоматериал большого количества заболевших людей коронавирусом, а затем сделали предварительный вывод.

По мнению испанских экспертов, предварительные результаты исследования указывают на то, что эпидемия COVID-19 уже циркулировал по стране в середине февраля этого года и исключают наличие нулевого пациента, пишет источник.

Также отмечается, что с точки зрения ученых, эпидемия могла проникнуть в Испанию пятнадцатью разными путями. В данном случае речь идет о контакте с другими странами — с КНР и государствами Европы.

Специалисты мадридского Института здоровья Карлоса III, специализирующегося на исследовании вирусов, взяли на пробы образцы тестов инфицированных из разных субъектов государства, чтобы определить, какого типа новая инфекция и какой территории и каким образом мог заразиться человек.

Помимо этого, ученые выяснили, что шанхайский тип коронавируса попал на территорию Испании не через Китайскую Народную Республику (КНР). Они провели ряд математических операций и выяснили, что массовый всплеск новой инфекции раньше всего произошел в Валенсии, который завезли туда футболисты и футбольные болельщики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля