Врач-эндокринолог Екатерина Иванникова рассказала о напитках, вызывающих рост жира на животе

Кандидат медицинских наук, диетолог и врач-эндокринолог Екатерина Иванникова говорит, если собираетесь сбросить лишний вес или же ставите перед собой цель поддержать здоровый вес, то следует особенно тщательно выбирать то, что пьете, пишет «РГ».

По сообщению информационного портала «Комсомольская правда», передает «РГ», Екатерина Иванникова отмечает, если человек думает о том, что соки, квасы, газированные напитки не влияют на вес, то ошибается.

По словам эндокринолога, такое питье дает большую нагрузку на поджелудочную железу, так как содержит много сахара. И, конечно, еще один непременный побочный эффект — лишний вес.

Врач рекомендует заменить сладкие напитки чаем, кофе и водой. Из расчета 30 миллилитров на один килограмм тела, если нет других рекомендаций от лечащего врача. Также советует добавлять в воду лимон, огурец или мяту.

Помимо этого, Екатерина Иванникова, чтобы сбросить лишние килограммы порекомендовала больше ходить ежедневно по 45-50 минут.

«Такая практика не требует консультации со специалистами. А вот если есть желание заняться фитнесом, силовыми тренировками, то необходимо проконсультироваться с врачом, чем потом лечить травмы коленных суставов и позвоночника», – сказала она.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля