В бюджете района достаточно средств на борьбу с коронавирусом

Хасавюртовский район – самая крупная административная единица республики Дагестан, здесь проживает 177 490 человек.

Граничит с 5 районами и поэтому вероятность заболевания с коронавирусом велика.

-В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и распространения коронавирусной инфекции в бюджете МО «Хасавюртовский район» предусмотрены финансовые средства на сумму 12 000 000  рублей, — говорит управляющий делами администрации Муслим Алисултанов. — Из них на сегодня для приобретения предметов первой необходимости и проведения санитарно-противоэпидемических работ израсходовано чуть более 2 миллионов рублей.

Приобретено — универсальные дезинфицирующие средства для профессионального и бытового применения, антисептики, перчатки, бахилы, марли для шитья масок, аппараты для бахил, ранцевые опрыскиватели, противочумные костюмы, электронные термометры и другие материалы.

Со слов Муслим Абдулмажитовича, во всех направлениях района вывешены баннеры, изготовлены плакаты и они розданы в сельские администрации.

Силами добровольцев и волонтеров, а их более 500 человек, организована работа по шитью марлевых медицинских масок, всего короткое время изготовлено 18094 медицинских марлевых масок.

В рамках комплексных мероприятий, по противодействию завоза и недопущения коронавирусной инфекции, по обеспечению населения района, первичными необходимыми средствами индивидуальной защиты в муниципалитете, по поручению Главы МР Джамбулата Салавова, налажено производство пошива медицинских масок в сельском поселении Новый – Костек, где созданы рабочие места для 250 человек, находящихся дома в режиме самоизоляции. Всего медицинских масок изготовлено 300 000 штук, а при необходимости они могут производить до 1,5 млн штук масок в месяц.

Г.Конакбиев

Фото автора.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля