Депутаты НС РД приняли участие в открытии общественного парка в Хасавюртовском районе

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Солнечное Хасавюртовского района состоялось открытие общественного парка, где приняли участие координатор проекта «Комфортная городская среда» от партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания РД Нариман Темуркаев, общественный координатор данного проекта Рукият Ахмедова и другие. 

Гостей по обычаю встретили с хлебом и солью. Надо отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией открытие парка прошло с соблюдением всех требований безопасности.

После перерезания алой ленты глава района Джамбулат Салавов, поздравил его участников с наступающим знаменательным праздником – Днем России, отметив важную составляющую открытия объекта именно в преддверии государственного праздника России. 

В интервью СМИ глава района сказал, что сегодня особый день в истории села.

«В преддверии одного из основных праздников нашей страны нам выпала честь провести открытие социального объекта, имеющего важное значение в досуговой жизни наших граждан. Уверен, что благоустроенный  парк, реализованный благодаря федеральной  программе  «Комфортная городская среда», инициированной партией «Единая Россия»,  станет одним из любимых мест отдыха сельчан, где будут отмечать государственные и республиканские праздники. Также в поселении на текущий момент идет строительство  двух  объектов  водоснабжения и  образовательного учреждения на 804 ученических места. Благоустройство сельских территорий является приоритетной задачей органов местного самоуправления, выражающая в первую очередь интересы граждан. Слова особой благодарности хочу выразить Главе Республики Дагестан Васильеву Владимиру Абдуалиевичу, Народному Собранию, Правительству РД, Министру строительства и ЖКХ, за всестороннюю помощь  и поддержку в реализации очень важных государственных  программ в Хасавюртовском районе. Особая благодарность строителям во главе с руководителем ООО «Проектград» Гаруном Абуковым, — подчеркнул Джамбулат Салавов.

   

— Проект «Формирование комфортной городской среды»  реализуется с 2017 года, — говорит депутат НС РД Нариман Темуркаев. 

— В начале это были города, а с 2018 года включились и села. На реализацию данной программы в этом году было выделено более 1 млрд. рублей. Это сумма на строительство 147 общественных территорий и  98 дворовых территорий. Все 52 муниципальных района принимают участие в данном программе и Хасавюртовский район одним из первых реализовал этот проект. Из-за пандемии коронавируса были проблемы в поставке материалов, но строители сделали все возможное. Ну вот, сегодня открываем очень красивый, современный парк с детской площадкой, где после снятия режима самоизоляции жители села с детьми могут здесь отдохнуть. Большое спасибо всем, кто приложил руку помощи в строительстве этого великолепного парка, — говорит представитель джамаата села Иса Тимаев.  «Мы постоянно приходим сюда и знаете как красиво вечерами в парке, как в Москве. Когда вначале нам показывали этот проект, мы не верили, смотрите — красотище. Мы от всей души благодарим главу района Джамбулата Салавова за такое внимание нашему селу. Нам сделали такой подарок и мы дальше будем следить за порядком. Более 2-х месяцев люди на карантине и мы думали, что не  будет больше радости в жизни и вот тебе, прекрасный парк. Ещё в селе бурят 2 артскважины, скоро начнется строительство школы на 800 мест. Спасибо большое!»

Гебек Конакбиев.

Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля