День знаний 1 сентября в некоторых субъектах России может пройти дистанционно

Об этом пишет новостной портал «РГ» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора РФ.

Отмечается, что в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не исключают, в ряде субъектов линейки в общеобразовательных учреждениях могут пройти удаленно. 

Как пояснили в ведомстве, пишет «РГ», все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. «Очевидно, что наша обычная жизнь изменилась, и теперь многие традиционные формы проведения мероприятий приобретают онлайн-формат», — говорится в сообщении.

По сообщению ведомства, допускается, что в случае хорошей погоды при тенденции к дальнейшему снижению уровня заболеваемости COVID-19 общеобразовательные учреждения смогут провести День знаний традиционно, собрав детей на открытом воздухе, но при условии, что классы будут находиться на достаточном расстоянии друг от друга, передает информационный ресурс «Российская газета».

Также в информации источника уточняется, что решение о начале учебного  года по каждому субъекту Российской Федерации будет принято 20 августа этого года.

По мнению главного эпидемиолога федерального Минздрава Николая Брико, они обеспокоены в том, что День знаний может спровоцировать новую вспышку коронавируса.

Брико говорит, что коронавирус легко распространяется в домах престарелых, среди военнослужащих, в школах. «Это общемировая статистика. Это надо принимать во внимание», — цитирует слова врача издание.

Подробная информация в «РГ».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля