Роспотребнадзор не считает что курильщики защищены от коронавируса

В пресс-службе Роспотребнадзора в среду, 27 мая, заявили, что у курильщиков заболевание коронавирусом чаще протекает в тяжелой форме. Там отметили, что употребление табака повышает риск заражения инфекцией. Об этом сообщили «Известия».

«Курение ухудшает работу легких и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом», — говорится в тексте заявления.

Так как курящие больше прикасаются ко рту, а их легкие повреждены и ослаблены из-за вредной привычки, от курения не может быть ни какой пользы при COVID-19, напоминают эксперты, приводя свои доводы защитникам курения, которые утверждают, что новый вирус избегает табачный дым.

Ранее британские исследователи предупредили, что курение не защитит от коронавируса, хотя шанс заразиться у курильщиков немного ниже, но попадая в больницу они сталкиваются с большим количеством симптомов, чем некурящие.

В начале мая эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове заявила, что курение не защищает от коронавирусной инфекции, а наоборот увеличивает риск протекания заболевания в более тяжёлой форме.

Накануне, также турецкие ученые пришли к мнению, что курение, ожирение и другие вредные привычки усугубляют течение коронавируса и увеличивают вероятность смертельного исхода.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля