Технопарк «Кванториум» начал проводить летнюю образовательную смену «Инженерные каникулы» в онлайн формате

С 10 июня текущего года,  детский технопарк «Кванториум» начал проводить летнюю образовательную смену «Инженерные каникулы» в онлайн формате для школьников от 8 до 17 лет. Всего за несколько дней на участие в каникулах поступило более ста заявок.

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Республики Дагестан.

В первый день смены в прямом эфире ребят приветствовали директор Малой академии наук РД Мажид Багомаев, руководитель технопарка «Кванториум» Микаил Бахмудов и педагог-организатор Анжела Адуева. Спикеры поблагодарили школьников за их стремление к новым знаниям в такое не простое для всех время.

«Отрадно,  что дистанционный формат все же востребован у школьников Республики Дагестан. К нам подключились даже дети из отдаленных территорий региона. Надеемся, что вы получите максимум пользы от этих 10-ти дней», — пожелал директор МАН РД.

Летняя онлайн-смена началась с изучения профессий будущего: виды деятельности, их востребованность и необходимость для общества. Спикер вебинара Марина Гаджиева организовала для ребят работу по определению профессионального типа личнсти, ответила на интересующие вопросы о выборе профессии и как специалист по информационным технологиям дала собственные рекомендацию по профессиональному самоопределению в IT — сфере.

Так, в течении 10 дней участники смены пройдут образовательный интенсив по гуманитарным и научно-техническим направлениям и прокачают собственные soft и hard – компетенции. По завершению каждого дня наиболее активные участники получат памятные подарки от технопарка и гостей смены в виде сувенирной продукции.

Ежедневно, помимо образовательного блока, педагоги Кванториума также будут проводить с ребятами утреннюю зарядку и рефлексию. К ребятам присоединятся именитые спортсмены Дагестана — олимпийский чемпион Бахтияр Ахмедов и чемпион мира Курамагомед Курамагомедов.

16 и 18 июня планируются выступления представителей ПАО «Ростелеком», Дагестанского государственного университета и Дагестанского государственного технического университета. Гости расскажут об IT- продуктах, изобретательском мышлении и информационных технологиях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля