Сверхмощный компьютерный томограф появится в Центральной больнице Дагогней

С начала октября в Центральной городской больнице Дагестанских Огней работает новый рентген-кабинет, оснащенные современным оборудованием, который появился здесь благодаря реализации проекта по развитию детского здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

 

С работой данного рентген-кабинета, накануне, ознакомился министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, который прибыл в город с рабочим визитом.

 

Как отметил руководитель ведомства здравоохранения, появившийся в медучреждении современный кабинет, позволяет значительно увеличить количество обследуемых больных, так как время процедуры не превышает 5 минут, а также уменьшит лучевую нагрузку.

 

Кроме того в больнице появится сверхмощный 128-срезовый компьютерный томограф, который будет по инициативе Минздрава РД будет передан больнице из Республиканской клинической больницы. Данный аппарат был закуплен на средства выделенный на борьбу с коронавирусной инфекцией.

   

В рамках рабочей поездки Джамалудин Гаджиибрагимов осмотрел помещение, где будет установлен мощный аппарат, в котором на сегодняшний день ведутся ремонтные работы. Работу планируют завершить в течение 2 недель.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля