О ситуации в УСЗН Дагестана

В соцсетях распространяется информация о том, что сотрудников УСЗНов Республики Дагестан заставляют работать в период карантина, пишет сетевое издание Мирмол.ру.

Сотрудники УСЗНов региона, возмущены тем, что во время самоизоляции их заставляют выходить на работу в обычном режиме с 9:00 до 18:00 часов.  Работники организации ссылаются на указ Главы государства, где он озвучил, что карантин продлен до 30 апреля этого. А вот все УСЗНы в принудительном порядке работают в обычном режиме…, пишет Мирмол ссылаясь на сообщения сотрудников УСЗН. 

Как сообщает издание, сотрудник редакции Мирмол связался с министерство труда и соцразвития РД. В ведомстве прокомментировали, что «Во исполнение Указа Руководителя региона от 31 марта 2020 года № 23 “О внесении изменений в Указ в Указ Главы РД от 18 марта 2020 года №17 “О введении режима повышенной готовности” деятельность региональных  организаций социального обслуживания населения и органов и учреждений, находящихся в ведении, переведена Минтрудом Республики Дагестан в режим постоянного нахождения на рабочих местах, чья работа является критически необходимой для работы учреждений. 

В министерстве также отметили, что работники, которым необходимо работать на удаленном режиме и их заставляют приходить на работу, следует обратиться по номеру на горячую линию 8(800)-350-00-63. 

Отметим, что прием граждан в учреждениях соцзащиты населения приостановлен, однако работа внутри ведомств в любом случае продолжается, так как сотрудники продолжают обрабатывать заявок от жителей региона, приходящих посредством электронного формата обращения. 

Источник: http://mirmol.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля