Специалисты Отдела АТК Хасавюртовского района продолжают выездные проверки

Продолжается выездные контрольные проверки сельских антитеррористических комиссий. Накануне, главный специалист отдела по антитеррористической работе администрации Хасавюртовского района Терикмурза Атетеров, в рамках исполнения плана работы АТК на 2022 год, посетил МО «Село Куруш».

Были проверены порядок проведения заседаний АТК, ведение нормативно — правовой документации, реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район» за истекший период 2022 года, проводимая адресная профилактическая работа, с выделенной категорией лиц.

Заместитель главы администрации села Куруш Бахтияр Джалилов отметил, что общественно – политическая обстановка в селе характеризуется как стабильная. Регулярно проводятся адресные мероприятия в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также профилактическая работа с выделенной категорией граждан. Прямое воздействие и помощь всячески оказывает духовенство и старейшины села, им конечно огромная благодарность.

В свою очередь, главный специалист отдела АТР района Терикмурза Атетеров, отметил степень важности в работе с молодежью.

В ходе проверки была оказана практическая и методическая помощь в организации работы в данном направлении деятельности.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля