Совещание по вопросам детского образования и отдыха

Накануне Сергей Меликов провел совещание по вопросам строительства, капитального ремонта, лицензирования объектов образования и ходе оздоровительной летней кампании в 2022 году, где в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии участвовал заместитель министра просвещения России Андрей Николаев.

В новом учебном году в школу пойдут более 450 тыс. детей и в Дагестане все делается, чтобы 1 сентября – День знаний – для них стал настоящим праздником.
Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что в текущем году Дагестан участвует в программе капитального ремонта общеобразовательных организаций в большом объеме – проводится капитальный ремонт в 210 зданиях школ республики на общую сумму 3 млрд рублей, процент готовности на них составляет от 79 до 99 %.

В ходе совещания были перечислены 5 школ с завершенными ремонтными работами.

Главам МО поручено по завершении ремонта сделать все необходимое для укомплектования зданий современным оборудованием и ученической мебелью и отмечено, что вопросы строительства социальных объектов и создания условий для полноценного образовательного процесса являются приоритетными направлениями государственной политики.

Министры Артур Сулейманов и Яхья Бучаев говорили о ходе капитального ремонта и готовности образовательных организаций к новому учебному году.
В Дагестане в период с 2022 по 2025 гг. в рамках федеральных и республиканских программ планируется строительство и осуществляется финансирование 159 объектов образования.

Кроме строительства и капитального ремонта школ на совещании с главой региона рассмотрели ход оздоровительной кампании.

Министр образования и науки РД отметил, что на территории республики к работе приступили 122 лагеря, среди которых 26 загородных и 96 пришкольных организаций.
В завершение обсуждения Сергей Меликов подчеркнул необходимость увеличения количества лагерей, республиканских, муниципальных и пришкольных.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля