Ситуация с кишечной инфекцией в Буйнакском районе

Минздрав Дагестана прокомментировал ситуацию с кишечной инфекцией в Буйнакске. Службой здравоохранения организовано оказание всей необходимой медицинской помощи, проведена дистанционная консультация с инфекционистами Республиканского центра инфекционных болезней. В стационарах есть медикаменты для лечения больных.

«Специалисты Роспотребнадзора установили, отравление было вызвано кондитерскими изделиями, которые приготовлены с нарушениями технологических процессов.
По информации ЦРБ, всего было зафиксировано 45 обращений. Надзорными органами дана оценка соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Ситуация контролируема, госпитализированные получают всю необходимую медицинскую помощь. Летом начинается сезон свадеб и других торжественных мероприятий, поэтому просим соблюдать меры санитарной безопасности», — отметили в администрации Буйнакского района.

Напомним, с 19 по 22 июня 2022 года с жалобами на тошноту, рвоту, диарею, боли в животе и повышение температуры до 37 градусов в селе Нижнее Казанище Буйнакского района за медицинской помощью обратилось 55 человек, 27 из них были госпитализированы в Буйнакскую ЦГБ, 28 пациентов — в Буйнакскую ЦРБ. Более 80% заболевших составляют взрослые, тяжелых случав болезни не зарегистрировано.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля