Певец Адиль Уцумуев обратился к дагестанцам

Заслуженный артист Республики Дагестан и Кабардино-Балкарии Адиль Уцумуев записал обращение к жителям Дагестана. Пятиминутный ролик певца опубликован на личной странице Инстаграмм.

В своем обращении он отметил, что он не является инстаблогером и не любит выкладывать видео в Инстаграмм, но находясь больше месяца в самоизоляции, больше времени находится в сети, заходит на страницы крупных дагестанских пабликов, чтобы читать комментарии и быть в курсе событий в республике.

Говоря о том, что послужило делать это обращение, певец отмечает, что сегодня он увидел пост на странице заместителя главного врача республиканского кожно-венерологического диспансера Заиры Набигулаевой, которая недавно потеряла отца. Адиль Уцумуев выразил ей глубокие соболезнования и отметил, что сегодня, как и все врачи, подвержены этой заразе и пожелал ей самой выздоровления и крепкого-крепкого здоровья.

С позволения Заиры Набигулаевой, Адиль Уцумуев прочел ее пост, которая она опубликовала в своей личной странице в Инстаграмме.

«Прогресс цивилизации нельзя отрицать: В КАЖДОЙ НОВОЙ ВОЙНЕ НАС УБИВАЮТ ПО НОВОМУ». Люди перестали быть людьми. Жалкие двуногие существа, которых Всевышний одарил разумом, пустили свой разум не в то русло…Они запустили «фабрики смерти» и освободили на волю невидимых врагов — чтобы убивать себе подобных! А ведь это тяжкий грех… Человечество давно уже погрязло в грехах. Алчность, жажда наживы, жадность, зависть, похоть, неуважение к старшим, жестокость над слабыми, насилие — это неполная характеристика нас с вами. Всевышний терпелив. Но безумные двуногие существа возомнили себя богами, решив, что они имеют право решать — кому жить, а кому умирать. И поэтому Всевышний отвернулся от нас…Он закрыл нам вход в мечети…Он закрыл нам путь в Священную Мекку…Он закрыл нам дороги к могилам…И даже после всего этого мы продолжаем совершать грехи: поднимая цены на лекарства, перепродавая их в тридорога, отбирая у ближнего последнюю возможность на выздоровление, отнимая надежду на жизнь…

Есть кое-что страшнее вируса — это равнодушие… Всевышний Аллагь милостив. Сегодня он послал нам болезнь для очищения наших испорченных продажных грязных душ. Люди, одумайтесь! Если так будет продолжаться, если зло в этом мире победит над добром, то Всевышний разрушит всё, что однажды создал…

Мы — гости в этом мире. Мы — в гостях у Аллаха. Не надо вести себя как хозяева в чужом доме! Не надо гадить и мусорить в чужом доме! Не надо чужой дом кромсать и рушить! Аллах дает нам шанс на спасение. Он дал нам священный месяц Рамадан. Закрыты мечети — но у каждого есть дома коврик, чтобы совершать намаз. Нет дороги в Хадж — но мы можем совершить этот Хадж в душе, раздав сэкономленные деньги тем, кто сегодня в этом остро нуждается…Закрыты дороги к могилам — но мы можем помолиться за усопших, делать дуа за мертвых и живых, сидя каждый у себя дома, постясь, в кругу родных и близких. МОЛИТЕСЬ, ЛЮДИ!!! Одна надежда — на Всевышнего. И чуть-чуть на себя… Покайтесь. И неустанно молитесь…Аллах Милостив и Всепрощающ…Он наблюдает за нами сверху…Он нас видит и слышит…И Он нас обязательно простит — если мы с вами этого заслуживаем».

Хочется отметить, что видеоролик просмотрели уже более 10 тысяч человек и получило больше тысячи лайков.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля