Сергея Меликова впечатлили завершающие минуты боя Хабиба Нурмагомедова

Сегодня, 30 октября врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл встречу с абсолютным чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым. Об этом сообщает пресс-служба АГиП.

 

Руководитель региона начал совещание со слов соболезнования, которые он выразил в связи с кончиной отца дагестанского чемпиона и поздравлений с победой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)

 

Врио Главы отметил, что больше всего его впечатлил завершающие минуты боя — слова Хабиба об отце, которому он посвятил завершающую победу и о важности материнских слов для спортсмена.

    

Также Меликов тепло выразился об отце Хабиба, заявив, что он был великим тренером, благодаря которому у нас есть великий чемпион.

 

«Он был очень хороший педагог, учитель и тот человек, на которого не только спортсмены, но и многие люди в Дагестане и за его пределами могут равняться», — отметил Меликов, вспоминая заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

 

Хабиб Нурмагомедов, в свою очередь выразил благодарность главе Дагестана за тёплые слова в свой адрес.

 

В рамках совещания, врио руководителя республики, по просьбе министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова взял под контроль

строительство Центра спортивной подготовки по единоборствам в с. Сильди Цумадинского района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля