Сергей​ Снегирев​ предложил разработать двухлетний план повышения заработной платы

Сегодня прошла коллегия Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, где были подведены итоги работы ведомства в 2019 году.​ Об этом сообщается на официальном сайте​ Минкомсвязи.

С докладом о работе, проведенной​ Минкомсвязью​ Республики Дагестан в прошлом году, и основных направлениях деятельности в текущем году выступил руководитель​ Минкомсвязи​ РД Сергей​ Снегирев.

В своем выступлении министр отметил работу министерства в повышении цифровой грамотности жителей региона. Рассказал о базовой кафедре​ ​ Минкомсвязи​ РД «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии», который открыт в ДГУ.​ Сказал, что организован ещё Цифровой диктант и Уроки цифры, которые охватили свыше четырехсот человек.

«Около триста государственных и муниципальных служащих обучены базовым компетенциям цифровой экономики, который проводили специалисты Высшей школы экономики, Академии государственной Службы при Президенте РФ, Университета Иннополис. По данным, приводимым РАНХиГС, Дагестан по развитию компетенций в сфере цифровой экономики стал одним из лидеров среди субъектов СКФО», — отметил руководитель​ Минкомсвязи.

Также руководить​ Минкомсвязи​ РД рассказал о задачах развития в области почтовой связи.

Упомянул о том, что уже определена площадка и разработано техническое задание на подготовку и открытие логистического центра «Почта России» около 500 новыми рабочими местами.

Переходя к сфере массовых коммуникаций,​ Снегирев​ также отметил, что в связи с успешной реализацией государственной программы «Развитие средств массовой информации в РД» и ее завершением в текущем году требуется внести в Правительство РД новую государственную программу.

Кроме того, руководитель​ Минкомсвязи​ предложил разработать двухлетний план повышения заработной платы и сокращение излишних штатных единиц в государственных СМИ.

Министр также упомянул, что в целях создания условий для появления профессиональных лифтов для молодых журналистов и творческих людей региона министерство начало работу по организации нового республиканского конкурса молодых журналистов «Мой Дагестан – «Родное перо», который будет проводиться в интерактивной форме. Голосование пройдет на портале «Активный гражданин.

Затем более подробно о конкурсе рассказал и.о. руководителя (главного редактора) ГБУ РД «Редакция республиканской газеты «Ёлдаш» Рашид​ Забитович​ Акавов.

В мероприятии приняли участие Владимир​ Лемешко​ — заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, Камил Саидов, — министр по делам молодежи Республики Дагестан,​ Зубайру​ Зубайруев​ — руководитель Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике, руководители отраслей связи Республики Дагестан, также руководители республиканских и негосударственных СМИ и др.

В завершение коллегии состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем​ Минкомсвязи​ РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля