Сергей Меликов выступил на сессии Народного собрания
Сегодня, октября в Дагестане проходит вторая сессия 7 созыва Народного Собрания. Эта сессия является значимой для региона, так как в ходе мероприятия будет избран новый руководитель Дагестана.
Начал работу сессии Председатель Народного Собрания РД Заур Аскердеров. После его выступления предоставили слово всем кандидатам на должность Главы Дагестана. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов выступил третьим.
Сергей Меликов рассказал об актуальных проблемах региона и о проводимых органами власти региона работах по их устранению. Он отметил бедность, как один из ключевых и острых проблем современного Дагестана. Еще одной значимой проблемой региона является инфраструктура ЖКХ.
Кандидат подчеркнул, что пост исполняющего обязанности главы позволил ему по новому взглянуть на регион. За время работы в республике он посетил большинство районов республики, беседовал с людьми, узнал в ходе встреч с населением о проблемах, которые их реально беспокоят.
Говоря о решении проблем региона, Меликов заявил, что первые шаги уже предприняты, но накопившиеся за долгие годы проблемы не решить за 1 - 2 года.
«Особое внимание уделяется развитию медицины в селах, в том числе - завершение долгостроев, например, объекты в Избербаше, Кизилюрте. Закупили автомобили скорой помощи», - поделился врио Главы Республики.