Сергей Меликов провел встречу с руководителями религиозных конфессий Дагестана

На встрече с руководителем региона присутствовали муфтий РД, председатель Совета алимов РД шейх Ахмад Афанди, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, председатель Централизованной религиозной организации иудейских общин РД Валерий Дибияев, а также руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Сергей Меликов в ходе встречи особо отметил оказываемую религиозными организациями республики поддержку нуждающимся и незащищенным слоям населения, независимо от их этнической и религиозной принадлежности, а также вклад духовенства в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции в республике.

Были обсуждены вопросы и дальнейшего взаимодействия с религиозными объединениями Дагестана. Поддержки их со стороны власти. Коснулись темы развития системы религиозного образования, о необходимости работать по просвещению, по пропаганде нравственности и формирования правильного образа жизни, борьбе с распространением всяких асоциальных, несовместимых с общепринятыми моральными нормами проявлений в обществе, об организации правильного религиозного воспитания молодежи и другие темы, говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля