Сергей Меликов посетил спортивный комплекс «Победа-1» и другие социальные объекты Хасавюрта

Сегодня,15 января, в рамках рабочей поездки в город Хасавюрт, Сергей Меликов осмотрел спортивный комплекс «Победа-1» и пообщался с игроками клуба.

Он пообещал юным футболистам поддержку, подарил им мячи и форму.

«Впервые в истории команда из Дагестана, где основной костяк из клуба «Победа» победила в первенстве ЮФО и СКФО. Мы уже готовимся к играм, которые начнутся летом»,- отметил старший тренер ФК Исмаил Халимбеков.

«Сегодня в спорткомплексе занимается около 300 ребят в возрасте от 5 до 16 лет. На занятия записываются дети не только из Хасавюрта, но и из близлежащих районов», — добавил он.

В ходе поездки Сергей Меликов осмотрел хасавюртовскую гимназию им. М. Горького – одну из старейших школ города. За 86 лет существования она выпустила более 7000 учащихся. Он также почтил память выпускников школы, павших в годы Великой Отечественной войны, и возложил цветы к монументу на территории гимназии.

В Хасавюрте глава Дагестана осмотрел и два реабилитационных центра, где социальные услуги предоставляются детям до 18 лет бесплатно.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья функционирует как полустационар дневного пребывания с двухразовым питанием на 25 коек, реабилитация здесь проводится курсом в 21 день. Второй социально-реабилитационный центр для детей начал функционировать в городе в январе 2002 года. Здесь проходят курс лечения 20 пациентов стационарного и 20 – полустационарного обслуживания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля