Учреждение было построено в 1970 году, в нем обучается 170 воспитанников, хотя оно рассчитано на меньшее количество. С годами детский сад не обновлялся, материально-техническая база не обновлялась.
По словам воспитателей, в электронной очереди по-прежнему находятся более 300 детей. В этом контексте они просили построить новое здание для детского сада. Для этих целей имеется земельный участок.
Глава субъекта поручил подготовить техническое задание, а затем будет оформлен проект. Он будет составлен с учётом пожеланий сотрудников учреждения и имеющихся требований к подобным объектам.
После этого уже будет принято решение о строительстве нового корпуса, что позволит создать единую дошкольную организацию, которая объединит в себе ясли и детсад.