Сергей Меликов посетил Корпорацию развития Дагестана

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня посетил Корпорацию развития Дагестана, где ознакомился их инвестиционной деятельностью, сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона.

Как отмечает источник, руководителя региона в рабочей поездке сопровождали председатель Кабмина Дагестана Артём Здунов и Первый вице-премьер дагестанского правительства Гаджимагомед Гусейнов.

Говоря о своей деятельности, генеральный директор Корпорации Артур Алибеков отметил, что они занимаются привлечением внешних инвестиций в регион, реализацией региональных проектов и выращиванием проектов.

По словам Артура Алибекова, ими разработана методика, которая дает возможность оценить обоснованность инвестиционного проекта и степень его влияния на социально-экономическое развитие региона.

Стоить отметить, что руководитель региона Сергей Меликов детально поинтересовался работой Корпорации, в частности, заинтересовался проектом «социальная ответственность». На что, Артур Алибеков ответил, что данный проект рассматривает участие в благотворительных акциях, активность компании в среде социального предпринимательства, социальной ответственности за свой трудовой коллектив.

Подытоживая встречу, Сергей Меликов отметил, что им придется смотреть, куда идти дальше, учитывая при этом общую ситуацию, возможности и привлечение в регион активных инвестиционных партнеров

Подробнее о встрече можно читать тут.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля