Сергей Меликов поручил правительству РД проработать меры поддержки детям погибших военнослужащих

Главы РД Сергея Меликова встретился с членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Он совместно с представителями органов власти, ответственных за организацию поддержки семей, возложили цветы к портретам погибших, также объявил минуту молчания отдавшим свои жизни выполняя служебный долг.

Выражая искренние соболезнования близким военнослужащих, Меликов отметил: «Вчера мы отметили День Победы, и, наверное, как никогда понимаем, что это праздник со слезами на глазах. Ребята, которых мы сегодня вспоминаем, продолжили дело своих  дедов и прадедов. Каждый раз, глядя на их портреты, поверьте, хочется быть причастными к вашей судьбе, быть теми, кто поможет вам пережить это горе», – подчеркнул глава региона.

О принятых на федеральном и региональном уровнях мерах поддержки, рассказали военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев и министр труда РД Абдурахман Махмудов.

Глава Дагестана также поручил правительству РД проработать меры поддержки по линии образования – это касается как поступления малышей в дошкольные образовательные учреждения, так и льготного приема детей погибших защитников в вузы и ссузы. Более подробно на сайте Главы РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля