Сергей Меликов ответил на вопросы дагестанцев в прямом эфире. Комментарий главреда газеты «Ватан» Виктора Михайлова

25 января на площадке РГВК «Дагестан» состоялась прямая линия с главой региона Сергеем Меликовым, могли дозвониться и лично задать вопрос руководителю республики можно было и во время прямой трансляции. Многие так и сделали.

По степени важности, конечно же, на первом месте для меня был блок вопросов, связанных с проблемами ЖКХ, с которыми столкнулись люди в первые дни нового года. Граждане всё чаще стали открыто говорить о фактах беззакония, которые присутствуют. Именно для этого и устанавливается обратную связь: чтобы дать возможность заявить о проблеме. Это помогает услышать людей и приложить все усилия, чтобы решить существующие проблемы.

Комментарий Виктора Михайлова, главного редактора газеты «Ватан» на татском языке
журналист

«Итак, прямой эфир с главой республики Сергеем Меликовым, который с нетерпением ожидали многие дагестанцы, состоялся. Диалог, надо признать, получился весьма конструктивным. Это, безусловно, было бы невозможно, если бы главный спикер прямого эфира пытался хоть сколько-нибудь замазать существующие в регионе многочисленные проблемы. Говорить открыто о них и признать их существование – это уже полдела на пути устранения. Такому человеку веришь, с таким человеком хочется преодолеть всё, что стоит на этом пути – даже самое сложное.

Кроме того, есть определённый эффект от данной встречи: будет оказана адресная помощь тем, кто в ней остро нуждается, а чиновники получили очередную порцию мотивированности.

Ещё хотелось бы отметить следующий момент: Сергей Алимович (и это самый верный подход!) в некоторых случаях стремится оказать помощь людям, как говорится, не раздавая рыбу, а вкладывая в их руки удочку. Это, конечно, ощутимо сложнее, но в то же время и намного эффективнее. Человек не должен надеяться на то, что кто-то придёт и решит его проблемы. Он должен прежде всего действовать, и это его очень хорошо закаляет, что и даёт со временем свои плоды».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля