Сергей Меликов поблагодарил организаторов выставки к юбилею Расула Гамзатова
"Расул Гамзатов является определенной исторической вехой в культуре не только Дагестана, но и всего нашего народа",- написал руководитель республики в своем тг-канале.
"Для нас очень символично, что значимое для всех нас культурное событие, посвященное юбилею народного поэта Расула Гамзатова, проходит в стенах прекрасного музея, где собрана уникальная коллекция экспонатов, связанная с историей нашей страны!
"От имени всех дагестанцев я искренне благодарю министерство культуры страны, правительство Москвы за то внимание, которое уделяется нашему знаменитому земляку",- добавил Меликов.
"Мы прекрасно понимаем, что Расул Гамзатов – поэт аула и планеты – по праву занимает в нем важное место. Думаю, дагестанская экспозиция будет интересна и москвичам, и гостям столицы", – также обратился он к организаторам выставки в Государственном музее современной истории России в Москве.