Сергей Собянин надеется избежать пика COVED-19

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что им удастся избежать пика заражения от коронавирусной инфекции, — сообщают Известия.

По данным источника, в документальном фильме «Опасный вирус», который был показан на телеканале «Россия-1», мэр российской столицы заявил, что пик для них вообще не нужен, так как для достижения апогея пандемии, в столице должны переболеть от коронавируса около 7 миллионов москвичей.

«Когда у нас пик будет? Зачем нам проходить через какие-то пики, если при этом должны переболеть от заразы 60 процентов жителей столицы. Это около 7 миллионов человек», — отметил градоначальник.

Он так же выразил надежду, что им удастся выдержать наплыв зараженных до появления вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Хочется отметить, что московские власти решили продлить введенные в столичном регионе ограничительные меры в период распространения коронавируса до 12 мая. По данным оперативного штаба, на 1 мая в Москве выявлено 57 300 случаев заражения коронавирусом, из них 658 скончались.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля