Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом


  Каждый год третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году в стране мероприятия, приуроченные к памятной дате, проходит в 15-й раз.

  Как отмечается, памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон» О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

  Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли свыше триста человек.

  Сегодня, третьего сентября, в городах, где случались теракты проходят памятные акции.

  Люди выходят на траурные шествия и мирные митинги в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам.

  В школах и вузах проходят занятия, посвященные проблемам терроризма и методам борьбы с ним. В музеях открываются тематические экспозиции об ужасе терроризма и его жертвах.

  Отметим, что сегодня Россия применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов.

Напомним, что сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев почтил память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля