Сегодня для дагестанских школьников провели «Урок цифры»

В понедельник, 7 декабря,  Минкомсвязи РД совместно с Министерством образования РД и @mailrugroup Mail.ru.Group провёл «Урок цифры» для учащихся общеобразовательных учреждений Дагестана, сообщает пресс-служба министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый замминистра Минкомсвязи РД Бадруттин Магомедов.

Как отмечается в сообщении, в эфире с Терекли-Мектебской СОШ им. А. Джанибекова Ногайского района, Азиз Аджиманбетов, эксперт в области банковского оборудования рассказал учащимся о том может ли биометрия отличить кто перед ней расположен: человек или фотография? 

Также спикер из Казахстана, Нурислам Турсынбек, научный сотрудник Сколково поделился тем на каком языке программирования удобнее писать программу для нейросети.

О том как используются нейросети в медицине поделился врач-хирург Расул Курганов.

Затем состоялся второй открытый «Урок цифры» при участии МБОУ СОШ №10 и МБОУ СОШ №16 г. Махачкалы.

Со школьниками махачкалинских общеобразовательных учреждений «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» провел Мирон Пузанов, менеджер образовательных проектов Mail.ru Group.

Онлайн-трансляцию «Урока цифры» во ВКонтакте посетило более 3 000 человек, которые написали свыше 2 000 комментариев.

Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям лучше ориентироваться в мире современных IT профессий. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля