В Саудовской Аравии отменили наказание поркой плетьми

Из сообщения агентства Reuters, который  ссылается на материалы верховного суда королевства, стало известно, что власти Саудовской Аравии приняли решение об исключении ударами плетьми (порки) из списка возможных форм наказания за совершенные противозаконные деяния.
Отныне его заменят штрафом или тюремным заключением.

Как отметило издание, это решение является продолжением реформ в сфере прав человека, проводимых под руководством короля Салмана и под непосредственным контролем наследного принца Мухаммеда бен Салмана. В последние годы власти королевства проводят в стране глобальные реформы, как в туризме, так и в расширении прав женщин. Отныне женщинам разрешили служить в армии, выезжать за границу без разрешения опекуна, управлять машиной и даже посещать футбольные матчи и другие мероприятия.

Напомним, порка плетью, это  распространенный способ наказания был не только в Саудовской Аравии, но его сегодня используют в ОАЭ, Судане, Иране, Пакистане, Афганистане и даже в  Сингапуре.

В 2016 году этому наказанию подвергли даже одного из членов правящей династии Саудовской Аравии, которого  выпороли плетьми по приговору суда. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля