Садулла Абакаров побеседовал с представителями ведущих дагестанских СМИ

Сегодня, 16 сентября в министерстве информации и печати Дагестана состоялась встреча известного российского врача, доктора медицинских наук, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий Садуллы Абакарова с журналистами Дагестана.

   

Встреча прошла под руководством министра информации и печати Дагестана Умаросмана Гаджиева, который в первую очередь поздравил гостя с почетной наградой – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Награда была вручена Абакарову в День народного единства Республики руководителем региона Сергеем Меликовым.

   

Отмечая важность работы Абакарова, Умаросман Гаджиев назвал его эталоном-ориентиром для дагестанцев, в особенности молодых, реализующих себя в профессии врача.

 

В ходе беседы с доктором, журналисты узнали о работе Садуллы Абакарова, об этапах его профессионального становления. Врач также поделился с ними своим мнением относительно разных аспектов современного развития  медицины в стране.

 

Тема развития и укрепления медицины Дагестана стала отдельной темой на брифинге. Как отметил Абакаров, в сфере здравоохранения Дагестане, как и в других регионах имеется ряд проблем, требующий комплексного решения. При этом он отметил, данная сфера в регионе успешно развивается.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля