Российские инфекционисты объяснили динамику заражения коронавирусом в стране

Об этом сообщает «РИА Новости» ссылаясь на информационный портал РБК.

По данным первого источника, данное заявление сделал руководитель центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Григорий Сапронов, говорится в тексте источника.

В течение последней недели ежедневный прирост инфицированных в стране колебался в пределах от 4,2 до 6 тысяч граждан России.

По данным на 24.04.2020 в России зафиксировали 68 622 инфицированных, 5568 пациентов выздоровели, 615 умерли, пишет «РИА Новости».

Отмечается, что Георгий Сапронов не исключил, что плато пандемии нового вируса в стране наступит к концу мая этого года или чуть раньше. Он также уверяет, что заболеваемость коронавирусом «скоро пойдет на спад».

Но по мнению инфекциониста, врача медицинских наук Николая Малышева, такая динамика показывает на напряженную положение дел. Выход на плато, считает он, произойдет не ранее начала июня текущего года.

Напомним, что и глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщала, что Россия может до первого мая выйти на плато по заболеваемости инфекцией.

Отметим, что вспышки эпидемии произошли практически во всех странах мира.

В начале марта текущего года ВОЗ объявила о новой эпидемии. По последним данным Всемирной организации здравоохранение, в мире заразились свыше 2,6 миллиона человек, почти 182 тысячи умерли.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля