Руководитель проекта «Имена Дагестана» о дальнейших планах работы над сайтом

Руководитель проекта «Имена Дагестана» Аида Алимирзаева рассказала о целях и работе своего проекта. Пресс-конференция прошла на площадке сетевого издания «Мирмол». Проект «Имена Дагестана» выиграл в номинации Гранта Главы Республики Дагестан в области СМИ.

«Проект подразумевает размещение биографий и распространение информации, как минимум о 200 героях, подпадающих под критерии проекта. Для успешной работы по проекту мной создана команда из специалистов из сферы журналистики, ИТ, краеведов, общественных деятелей, вместе с которыми мы начали процесс работы по реализации», — сообщила Алимирзаева.

На данном этапе проводится обновление существующего интернет-ресурса «Имена Кавказа», содержащего данные о лучших представителях нашего региона, путем пополнения его базы.

«Следующим этапом после сбора и переработки биографий будет размещение на интернет-ресурсах национальных СМИ: сайтах и в соцсети. Также будет организовано продвижение информации в соцсети и мессенджерах. Проект будет реализовываться также на базе существующей электронной энциклопедии “Имена Кавказа”, путем популяризации биографий дагестанцев», — поделилась руководитель проекта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля