Ровно год назад не стало руководителя махачкалинского музея «Россия — моя история» Азнаура Чингизхановича Аджиева

Напомним, что ровно год назад на 47 году жизни после продолжительной болезни скоропостижно скончался талантливый и профессиональный руководитель, экс-министр печати и информации республики Азнаур Чингисханович Аджиев.

«Он прожил короткую, но очень яркую жизнь. Вырос в простой семье, но сумел достичь невероятных высот в карьере благодаря своей образованности, таланту и профессионализму», — пишут его коллеги. 

Он родился 7 июня 1973 года в г. Хасавюрт. Окончил факультет иностранных языков ДГПУ и Университет народов Кавказа им. Имама Шамиля, был филологом и профессиональным журналистом. 

Азнаур Аджиев в разные годы работал преподавателем кафедры арабского языка ДГПУ, генеральным директором ГБУ РД РГВК «Дагестан». Также был министром печати и информации РД. Последние годы жизни работал директором музея «Россия – моя история. Город Махачкала».

Всю свою сознательную жизнь Азнаур Чингизханович посвятил Дагестану и дагестанской журналистике. Был лауреатом Государственной премии РД в области искусства, членом правления Национальной ассоциации телерадиовещателей России.

РГВК «Дагестан» сообщает, что сегодня, 14 сентября, в 20.20 на канале РГВК «Дагестан» покажут документальный фильм «Памяти Азнаура Чингизхановича Аджиева».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля