Росздравнадзор: В России за 6 месяцев увеличилась смертность

Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения РФ, пишет ТАСС, это связано с новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщает источник информации со ссылкой на заявление руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ Аллы Самойловой, рост смертности в нашей стране был зафиксирован за шесть месяцев 2020 года, в частности из-за новой коронавирусной инфекции. 

Она рассказала об этом на заседании рабочей группы комитета Госдумы по охране здоровья по законодательному сопровождению и мониторингу реализации национального проекта «Здравоохранение», говорится в информации ТАСС.

По ее словам, не во всех регионах России картина выглядит одинаково. Есть субъекты, где наблюдается значительный прирост смертности, то есть это свыше тысячи человек на субъект, и увеличены абсолютные и относительные значения в этих субъектах

Она также отметила, что не во всех субъектах была правильно выстроена система маршрутизации пациентов с COVID-19, поэтому случались перекрещивания больных и здоровых людей.

Алла Самойлова:

«Далеко не во всех регионах России медорганизации, предназначенные для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, были выключены из оказания помощи пациентам с COVID-19. Увы, в 45 регионах России использовались КТ для оказания помощи пациентам с COVID, то есть тем самым мы наблюдали перекрещивание больных и здоровых пациентов», — цитирует Самойлову ТАСС.

За дополнительной информацией перейдите по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля