Российско-Азербайджанский межрегиональный форум завершает свою работу
Российско-Азербайджанский межрегиональный форум, который в эти дни проходил в Баку, завершает свою работу.
"Обсуждение важных вопросов позитивно скажется на взаимодействии двух стран.Азербайджан – самый близкий сосед для Дагестана. За долгие годы между нашими народами сложились не просто культурные и экономические связи, но и крепкие дружественные отношения",- отметил Сергей Меликов в своем тг-канале.
"У нас большие перспективы в реализации совместных туристических проектов по развитию яхтенного и круизного туризма на Каспии, для создания прибрежного кластера. И если мы разработаем интересный маршрут, он обязательно привлечет внимание путешественников",- прокомментировал глава РД.
Также он подчеркнул о важности и потенциале открытие международный транспортный коридор "Север-Юг" и тот факт, что Азербайджан остаётся основным торговым партнером Дагестана, где объёмы торговли ежегодно составляют не менее 30% внешнеторгового оборота республики и это не предел. "Дагестан сегодня играет важную роль в отношениях между двумя странами и мы готовы к плодотворной совместной работе",- заключил Меликов.