Все желающие дагестанцы с 18 января могут рассчитывать на прививку от COVID-19 через «Госуслуги»

Как сообщает пресс-служба министерства цифрового развития Республики Дагестан, уже с 18 января этого года, все желающие дагестанцы могут  записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции без очередей в любое удобное время через портал государственных услуг.

 

Отметим, что данная возможность записи позволит эффективно спланировать время человека и врачей поликлиник.

 

Также воспользоваться вакциной могут не только сотрудники медицинских учреждений и учителя, но и остальные жители республики. 

 

По сообщению ведомство, чтобы записаться на вакцинацию, необходимо зайти в раздел «Мое здоровье» на портале государственных услуг, затем перейти к графе «Запись к врачу» и выбрать медицинскую услугу «Вакцинация от COVID-19».

 

Сайт предложит свободные даты и время для записи, место нахождения кабинета вакцинации. После записи в личный кабинет пользователя портала придет информация о записи.

 

При желании запись можно отменить так же через личный кабинет.

 

«У каждого дагестанца появилась возможность записаться на вакцинацию через госуслуг. Также для минимального нахождения гражданина в медицинском организации планируется заполнение анкеты на сайте», – сообщил врио министра цифрового развития Республики Дагестан Сергей Снегирев.

 

Так, как сообщает новостной портал ТАСС, вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко вчера на брифинге сообщил, что с 31 января 2020 года, на портале «Госуслуги» откроют отдельную специализированную форму записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции для всех жителей страны.


По словам Чернышенко, даже если человек ни разу не был на портале государственных услуг, легко сможет зарегистрироваться через мобильный телефон, не выходя из дома.

Кроме того, на портале госуслуг появилась новая форма обратной связи по вакцинации. 

 

Дмитрий Чернышенко, всех граждан страны призвал обязательно оставить отзыв, если возникают какие-то проблемы с записью или же отсутствием вакцины.

 

Напомним, что Президент России поручил до 1 февраля 2021 года обеспечить гражданам возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал госуслуг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля