Роспотребнадзор назвал возможную причину массового отравления в дагестанском Каспийске

Специалистами Управления  Роспотребнадзора по Дагестану продолжается эпидемиологическое расследование по факту заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди жителей г.Каспийска, сообщает пресс-служба .

В информации Управление подчеркивается, что предположительным фактором передачи инфекции  явилась грязная питьевая вода, которая подавается жителям с нарушениями санитарного законодательства.

С целью локализации и устранении очага ОКИ Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан организован полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

По Предписанию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД прекращена подача воды с централизованной системой водоснабжения для  питьевых и хозяйственно-бытовых потребностей жителям.

Ведомством предприняты меры по обеспечению каспичан питьевой водой, посредством её подвоза на спецавтотранспорте.

Кроме того, усилен лабораторный контроль за качеством воды подаваемой жителям г. Каспийска с ежедневным отбором проб воды, сообщает пресс-служба Управления.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля