Ризван Газимагомедов посетил Запорожскую область и Ставропольский край

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в рамках рабочего визита в Запорожскую область, мэр Махачкалы Ризван Газимагомедов провёл встречу с главой города Бердянска Александром Сауленко, который рассказал о проблемах в городе, выразил слова признательности ребятам из Дагестана, которые стоят на страже порядка и показывают чёткую и слаженную работу.

В ходе дружеской беседы Газимагомедов поинтересовался поставками продуктов питания, лекарств и других предметов, необходимых в первую очередь и вместе с коллегами посетили в городе ряд социальных объектов.

Также в ходе ходе рабочей поездки в Ставропольский край посетил дагестанскую семью, потерявшую двух сыновей в ходе проведения СВО.

Исакады Магомедов проживает в селе Архангельское Ставропольского края, оба его сына призывались оттуда.

Парни служили вместе и героически погибли, выполняя воинский долг.

Мэр Махачкалы выразил соболезнования отцу ребят от лица Сергея Меликова и от себя лично.

«Мы готовы быть рядом, помочь и поддержать. Приложим все усилия, чтобы имена героев и их подвиги не были преданы забвению», — сказал он.

Далее вместе с коллегами и Главой Ставрополя Иваном Ульянченко посетили ребят, получивших ранения в ходе проведения специальной военной операции.

Вручили военнослужащим небольшие подарки, побеседовали, поинтересовались состоянием здоровья, пожелали скорейшего восстановления.

Среди раненых – уроженцы Дагестана, Чечни и других регионов СКФО. «При обходе палат встретили земляков из Дагестана. Среди них и уроженец высокогорного Цунтинского района Пайзула Кадыров, который после осколочного ранения получил необходимую медицинскую помощь и уже идет на поправку»,- отметил Газимагомедов.

Помимо подарков для нужд госпиталя мы привезли 10 тонн продуктов питания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля