Ризван Газимагомедов подверг критике работу энергетической системы Махачкалы

Сегодня, 29 марта, и. о. главы Махачкалы Ризван Газимагомедов провел встречу с руководством филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» и руководителем махачкалинских сетей.

Открывая совещание, градоначальник рассказал о недочетах в работе сетевых компаний, акцентировав внимание на объекты социальной инфраструктуры, в том числе ГНС и насосные.

«К сожалению, есть перебои с энергоснабжением, поэтому необходимо оперативно принимать меры. Трансформатор на подстанции «Махачкала-110″, который вы заменили, вызывает сомнения: выдержит ли он в летний период? Обеспокоенность вызывают и другие локации, таких у нас 24»,- напомнил Газимагомедов и добавил, что часто провожу выездные встречи в городских посёлках, там также жители жалуются на изношенность сетей.

Главный инженер филиала ПАО «Дагэнерго» Андрей Калаушин рассказал о проделанной и запланированной работе в Махачкалинской агломерации, отметив, что ими было заменено в городе 25 трансформаторов, а в настоящее время проводится работа по усовершенствованию и обновлению их в посёлках и микрорайонах города.

По итогам встречи стороны договорились предпринять в ближайшее время меры, направленные на обеспечение махачкалинцев бесперебойным энергоснабжением.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля