В Кизилюртовском районе начат ремонт автомобильной дороги «Кизилюрт — Костек» на участке 0-10 км в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Эта дорога является важной артерией, связывающей населенные пункты района с городами Кизилюрт, Махачкала и Хасавюрт, а также обеспечивающей выход на федеральную трассу Р-217 «Кавказ».
Ремонт включает усиление основания, восстановление асфальтобетонного покрытия, обочин и кюветов, а также системы водоотведения.
В целях повышения безопасности дорожного движения будут проведены работы по ремонту остановок, установке ограждений и дорожных знаков.
В этом году планируется ввести в эксплуатацию 3 км дороги, а завершение всех работ намечено на конец октября 2026 года.