«Разноцветный праздник» для детей с ограниченными возможностями

На базе спортивно – оздоровительного комплекса «Лотос» проходит реализация гранта фонда президента России для детей ОВЗ, где на днях была организована концертно– игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта сближает, избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид»,- говорит начальник отдела культуры и туризма администрации Карабудахкентского района Н.Мурзаева.

«Такие праздники очень нужны нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях», — добавила начальник социальной и молодежной политики Темирова Гюльжанат.

Работники Центральной библиотеки организовали книжную выставку, а в игровой программе «От улыбки станет всем теплей» все поиграли в игру с лепестками, «Ловим комаров», «Коробка счастья». Эти игра очень развеселила детишек.

Библиотекари Пашаева А., Ильясова Д., Гаджиева С. провели викторины, игры. Дети очень активно отвечали, узнавали безошибочно всех героев по описанию.

Для участников мероприятия была организована концертная программа работниками районного центра традиционной культуры. Свои творческие подарки и удивительные настроение подарили Аскендер Исрапилов, Абдулазим Наибханов, Ирбин Шахбанов, Нурияханум Магомедова

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля