Дети всегда лучше и умнее своих родителей, заявил Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции

Во время пресс-конференции 35-летния артистка спросила, как Владимир Путин видит образование детей через развлекательный контент в социальных сетях.

Президент России, комментируя развитие цифровых площадок, в том числе в сфере образования, отметил, что, безусловно, следует использовать возможности для развития детей с помощью развлекательного и игрового контента. Отчасти поэтому власти выделяют огромные суммы денег на обеспечение широкополосного Интернета во всех уголках страны, даже в сельской местности.

«Человечество постоянно развивается, дети всегда лучше и умнее своих родителей. Обучение, особенно в младших группах, основано на играх. Упомянутые вами возможности необходимо использовать, поэтому мы развиваем широкополосный интернет в школах и в сельской местности», — сказал глава государства.

По его мнению, в этом плане важно создавать полезный контент. «Чтобы реальную жизнь не подменяли сидением в Сети с утра до ночи, чтобы было движение какое-то, чтобы жизнь была полноценной. Сети должны дополнять реальную жизнь, а не вести к тому, чтобы люди уходили в жизнь виртуальную — вот это уже деградация. Должны быть выработаны определенные правила поведения, но делать это надо в процессе диалога».

При этом глава государства подчеркнул проблему деструктивной информации для детей в социальных сетях. Он отметил, что отсюда берут начало все негативные явления, особенно трагедии в школах. По словам главы страны, за последнее время удалось предотвратить более 100 таких случаев.

Отметим, что в конце года Президент страны по традиции проводит масштабную пресс-конференцию с участием представителей СМИ, чтобы обсудить волнующие граждан страны вопросы. Сегодня ежегодное мероприятие проходит в Московском Манеже.

В прошлом году ежегодная пресс-конференция проходила в заочном формате из-за пандемии. В этот раз Путин изъявил желание лично пообщаться с журналистами и ответить на актуальные вопросы.

Напомним, в мероприятии также принимают участие представители средств массовой информации Республики Дагестан: Магомед Магомедов (РИА «Дагестан»), Мадина Ахмедова («Дагестанская правда») и Рустам Каниев («Мирмол»). 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля