Путин отметил что в России производят мало защитных костюмов для медперсонала

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на прошедшем совещании с главами регионов отметил о значительном увеличении количества выпускаемых аппаратов ИВЛ и средств защиты. Так в частности он сказал: «Аппаратов искусственной вентиляции легких в начале года выпускалось 60-70 единиц в месяц, в апреле — больше 800, в мае будет 2,5 тыс.» 

Также он сказал, что  по его данным, производство защитных масок увеличилось более, чем в 10 раз: «с 800 тыс. в сутки в начале года, до 8,5 млн в апреле». Далее затронул успехи и недоработки в производстве защитных костюмов для медперсонала. «В январе выпускали в сутки 3 тыс. защитных костюмов для врачей, к концу апреля выходим на 100 тыс., к середине мая будет свыше 150 тыс.», — отметил Путин и тут же дополнил, что дефицит по ним сохраняется, а также по ряду позиций техники, оборудования, расходных материалов все еще есть отставания.

Президент поручил правительству и  Минпромторгу «организовать работу так, чтобы ежедневно наращивать производство». он также акцентировал внимание, что бы со стороны кабмина и со стороны глав субъектов был  жесткий и постоянный контроль за исполнением всех намеченных планов, максимально использовать промышленный потенциал регионов, малого и среднего бизнеса», — поставил перед всеми задачу глава государства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля