Путин потребовал от правительства доложить к 6 мая о результатах принятых мер

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить подробные доклады по реализации всех экстраординарных мер, принятых ранее. Об этом он заявил сегодня, во время совещания по экономическим вопросам. 

«Прошу подготовить и представить подробные доклады о реализации всех экстраординарных мер, которые мы приняли в марте и апреле. По этим вопросам жду доклад к 6 мая», — заявил глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Путин отметил, что в ближайшее время правительство должно будет подготовить общенациональный план по восстановлению экономики и активизации деловой активности.

Также он ждет отчета от правительства, как организованы дополнительные федеральные выплаты медицинским работникам, которые непосредственно участвуют в спасении больных с коронавирусной инфекцией и вторая тема, каким образом осуществляются дополнительные ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей на ребенка в возрасте до трех лет тем семьям, которые имеют право на материнский капитал.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3,2 млн, из них более 228 тыс человек скончались. В России выявлено 106 498 случаев заражения Covid-19.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля